Quais são os perfis com mais seguidores no Instagram?

Certamente, você já sentiu a curiosidade de saber quem tem mais seguidores no Instagram. Afinal, esse número é usado para verificar o sucesso de uma pessoa na plataforma.

A rede social é uma das mais utilizadas no mundo, e conta hoje, com mais de 1 bilhão de usuários em todo o mundo.

Portanto, é normal que curiosidades como essa surjam.

Pensando nisso, elaboramos um top 10, para que você conheça quem tem mais seguidores no Instagram.

Confira!

 

Quem tem mais seguidores no Instagram: Top 10

Vamos organizar em forma crescente, e ao final você saberá qual é o perfil com mais seguidores do Instagram.

10: Justin Bieber (@justinbieber)

No décimo lugar, temos o cantor, com 180 milhões de seguidores.

9: Beyonce (@beyonce)

Seguindo nosso rankig, temos mais mais um astro da música. A diva, tem 189 milhões de seguidores.

8:Lionel Messi (@leomessi)

O argentino possui 224 milhões de seguidores.

7:Kim Kardashian (@kimkardashian)

A empresária, integrante da família polêmica das Kardashians, tem 232 milhões de seguidores.

6:Selena Gomez (@selenagomez)

Outra cantora em nossa lista, a queridinha do pop tem 240 milhões de perfis que a seguem.

5: Kylie Jenner (@kyliejenner)

Apesar de não carregar o sobrenome Kardashian, Kylie faz parte do clã e também tem muito seguidores no instagram, são mais de 244 milhões.

4: Ariana Grande (@arianagrande)

A musa do pop é a mulher com mais seguidores no Instagram, são 247 milhões de perfis que a acompanham.

3: The Rock (@therock)

O ator, Dwayne Jhonson, tem o surpreendente número de 249 milhões de seguidores.

2:Cristiano Ronaldo (@cristiano)

O astro do futebol, é a pessoa mais seguida em todo mundo, batendo o recorde de seguidores no Instagram, chegando ao número de 307 milhões. Incrível, não é mesmo?

1:Instagram (@instagram)

Para a nossa surpresa, a própria rede social, é o perfil com o maior número de seguidores, são 401 milhões de pessoas ligadas nas novidades que a plataforma compartilha.

 

O que achou desse ranking?

Você segue algum desses perfis?

Compartilhe esse artigo com um amigo e não esqueça de deixar seu comentário.

 

 

 

Chamar!
Precisa divulgar seu negócio ?
Estamos online.